+1 514-529-6288
Debutant naturel

Plongee CPAS

Debutant naturel

No. Stock OWD NAT
CAD$ 499.00

Vous aimez la nature, relevé des défis. Le cours en milieu naturel vous offre de combiner votre passion pour la nature et l'apprentissage de la plongée sous-marine.Ce cours est fait dans un rythme accéléré et demande d'avoir une bonne forme physique.

Plongée CPAS est la seule école de plongée possédant un site de plongée sous-marine privé. Situé au lac Sacacomie l'un des lacs les plus clair du Québec, notre base inclus hébergement, compresseur sur place, accès privé au lac Sacacomie avec stationnement pour nos élèves, gazébo (chauffé au besoin) sur le site, espace pour le séchage d'équipements, espace de camping (pour ceux qui désirent dormir à l'extérieur) et tout cela à environ 1h45 de Montréal.

Le cours inclus

  • CrewPack PADI débutant
    • Livre PADI
    • Carnet de plongée
    • ErdpML
  • Hébergement durant la formation
  • Utilisation facilité
    • Frigo, micro-onde, plaque chauffante, BBQ
    • Ustensile, vaiselle
    • Douche
    • Lit (superposé) à l'intérieur
    • Espace pour camping (si vous avez votre tente)
    • Espace de séchage d'équipement
  • Remplissage d'air entre les plongées

Vous devez

  • Avoir Palmes, Masque & Tuba (Qualité plongée sous-marine)
    • Tous nos élèves ont droit à un rabais de 15% sur l'achat du Palmes,masque et tuba. L'achat d'un bon PMT est important afin de maximiser votre cours et progresser à la suite de votre cours, n'hésitez pas à demander conseil à notre équipe Plongée CPAS.
  • Equipement de location (tarif forfaitaire 60$) à récupérer à la boutique Plongee CPAS la veille du cours 
    • Wet, veste,cylindre,détendeur, plombs, cagoule, gants
  • Transport
  • Nourriture
  • Literie & effet personnel

Vous devez

  • Avoir 15 ans
  • Savoir nager
  • Ne pas avoir peur d'immerger la tête sous l'eau
  • Être en bonne forme physique (questionnaire médical)

 


02 Jul 2021 | 8 | 8
Théorie Elearning  
Plongée 1-2-3
Fri 02 Jul 2021
10:00
08 00
Plongée 4-5
Sat 03 Jul 2021
10:00
02 00
Certification 1-2
Sat 03 Jul 2021
14:00
04 00
Certification 3-4
Sun 04 Jul 2021
08:30
04 30
09 Jul 2021 | 8 | 8
Théorie Elearning  
Plongée 1-2-3
Fri 09 Jul 2021
10:00
08 00
Plongée 4-5
Sat 10 Jul 2021
10:00
02 00
Certification 1-2
Sat 10 Jul 2021
14:00
04 00
Certification 3-4
Sun 11 Jul 2021
08:30
04 30
23 Jul 2021 | 8 | 8
Théorie Elearning  
Plongée 1-2-3
Fri 23 Jul 2021
10:00
08 00
Plongée 4-5
Sat 24 Jul 2021
10:00
02 00
Certification 1-2
Sat 24 Jul 2021
14:00
04 00
Certification 3-4
Sun 25 Jul 2021
08:30
04 30
06 Aug 2021 | 8 | 8
Théorie Elearning  
Plongée 1-2-3
Fri 06 Aug 2021
10:00
08 00
Plongée 4-5
Sat 07 Aug 2021
10:00
02 00
Certification 1-2
Sat 07 Aug 2021
14:00
04 00
Certification 3-4
Sun 08 Aug 2021
08:30
04 30
20 Aug 2021 | 8 | 8
Théorie Elearning  
Plongée 1-2-3
Fri 20 Aug 2021
10:00
08 00
Plongée 4-5
Sat 21 Aug 2021
10:00
02 00
Certification 1-2
Sat 21 Aug 2021
14:00
04 00
Certification 3-4
Sun 22 Aug 2021
08:30
04 30
03 Sep 2021 | 8 | 8
Théorie Elearning  
Plongée 1-2-3
Fri 03 Sep 2021
10:00
08 00
Plongée 4-5
Sat 04 Sep 2021
10:00
02 00
Certification 1-2
Sat 04 Sep 2021
14:00
04 00
Certification 3-4
Sun 05 Sep 2021
08:30
04 30


Les clients qui ont regardés cet article ont aussi regardé