+1 514-529-6288

AIR ENRICHIE Cours Air Enrichie Nitrox

Le Cours Air Enrichie avec PLONGEE CPAS

Le cours de plongée à l’air enrichi (Enriched Air Diver) est la spécialité PADI la plus populaire. Pour quelle raison? Parce que la plongée à l’air enrichi nitrox vous autorise un temps de non décompression plus long, spécialement pour les plongées successives. Si rester plus longtemps sous l’eau et y retourner au plus vite vous intéressent, n’hésitez pas, devenez plongeur à l’air enrichi

Section Théorie

  • La théorie se fera soit via eLearning PADI 

Section Analyse

  • Lorsque la théorie est terminée, il ne vous restera qu'à planifier votre session analyse. Cette portion se fait en boutique sur rendez-vous,  planifier  45 minutes (en privé) avec l'un de nos instructeurs sur place..

 

 

               

 

 

  Type de Cours       
20 jan 2022 Nitrox Cpas 20 jan 2022 4 CAD$ 199.95

Planification Analyse
Sun 16 Jan 2022
06:30 PM
60
Cpas

27 jan 2022 Nitrox Cpas 27 jan 2022 4 CAD$ 199.95

Planification Analyse
Sun 23 Jan 2022
06:30 PM
60
Cpas

03 fév 2022 Nitrox Cpas 03 fév 2022 4 CAD$ 199.95

Planification Analyse
Sun 30 Jan 2022
06:30 PM
60
Cpas

10 fév 2022 Nitrox Cpas 10 fév 2022 4 CAD$ 199.95

Planification Analyse
Sun 06 Feb 2022
06:30 PM
60
Cpas

17 fév 2022 Nitrox Cpas 17 fév 2022 4 CAD$ 199.95

Planification Analyse
Sun 13 Feb 2022
06:30 PM
60
Cpas

24 fév 2022 Nitrox Cpas 24 fév 2022 4 CAD$ 199.95

Planification Analyse
Sun 20 Feb 2022
06:30 PM
60
Cpas

03 mar 2022 Nitrox Cpas 03 mar 2022 4 CAD$ 199.95

Planification Analyse
Sun 27 Feb 2022
06:30 PM
60
Cpas

10 mar 2022 Nitrox Cpas 10 mar 2022 4 CAD$ 199.95

Planification Analyse
Sun 06 Mar 2022
06:30 PM
60
Cpas

17 mar 2022 Nitrox Cpas 17 mar 2022 4 CAD$ 199.95

Planification Analyse
Sun 13 Mar 2022
06:30 PM
60
Cpas

24 mar 2022 Nitrox Cpas 24 mar 2022 2 CAD$ 199.95

Planification Analyse
Sun 20 Mar 2022
06:30 PM
60
Cpas