+1 514-529-6288

PRATIQUE LIBRE Pratique Libre

Pratique libre avec PLONGEE CPAS

Vous désirez pratiquer vos techniques, PLONGEE CPAS vous offre la chance tous les jeudis soirs* au Cegep du Vieux Montréal de 21h30-23h00.

Gardez vos connaissances à jour

 Gardez vos techniques à jour, améliorez vos techniques de flottabilité, ajuster vos équipements afin d'être prêt pour votre prochaine plongée ou voyage de plongée. C'est à quoi sert les pratiques libres

Équipement requis

Vous devez avoir vos palmes, masque et tuba. Vous utiliserez l'équipement de base, la pratique inclus un cylindre aluminium et plombs.
La veste et détendeur sont disponible en location sur place (tarif 10$)


 Prérequis

Afin de participer à ce cours vous devez 


Coût 25$ paiement sur place en argent,

inscription par téléphone 514-529-6288 ou info@plongee-cpas.com 

 

    Type de Cours       
02 fév 2023 pratique libre 0 CAD$ 25.00

Piscine
Thu 02 Feb 2023
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

09 fév 2023 pratique libre 11 CAD$ 25.00

Piscine
Thu 09 Feb 2023
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

16 fév 2023 pratique libre 12 CAD$ 25.00

Piscine
Thu 16 Feb 2023
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

23 fév 2023 pratique libre 10 CAD$ 25.00

Piscine
Thu 23 Feb 2023
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

02 mar 2023 pratique libre 12 CAD$ 25.00

Piscine
Thu 02 Mar 2023
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

09 mar 2023 pratique libre 10 CAD$ 25.00

Piscine
Thu 09 Mar 2023
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

16 mar 2023 pratique libre 12 CAD$ 25.00

Piscine
Thu 16 Mar 2023
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

23 mar 2023 pratique libre 12 CAD$ 25.00

Piscine
Thu 23 Mar 2023
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

30 mar 2023 pratique libre 12 CAD$ 25.00

Piscine
Thu 30 Mar 2023
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

06 avr 2023 pratique libre 12 CAD$ 25.00

Piscine
Thu 06 Apr 2023
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal